[dt_sc_fullwidth_section first]

[dt_sc_button link="https://www.mein-sportpark.de/wp-content/uploads/2018/10/Kursplan-Delitzscher-Straße.pdf" type="type1" iconstyle="with-icon" icon="fa-download" size="medium" target="_blank"]Download als PDF[/dt_sc_button]

[dt_sc_tabs_horizontal]

[dt_sc_tab title="Montag"]

 
08:30 - 09:25 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Kursleiter: Silke | Raum: 2

09:30 - 10:25 Uhr

Ganzkörpertraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

10:30 - 12:00 Uhr

Yoga I

Kursleiter: Lars | Raum: 1

10:30 - 11:10 Uhr

Fat Attack

Kursleiter: Silke | Raum: 2

12:00 - 13:00 Uhr

Prellball

Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr

Bauch- Beine- Po

Kursleiter: Lars | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

17:00 - 17:55 Uhr

Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

18:00 - 18:55 Uhr

Yoga I-II (Einsteiger)

Kursleiter: Lars | Raum: 1

18:00 - 19:00 Uhr

STRONG By Zumba

Kursleiter: Silke | Raum: 2

19:00 - 19:30 Uhr

Bauch-Rücken

Kursleiter: Lars | Raum: 1

19:30 - 20:25 Uhr

Ganzkörpertraining

Kursleiter: Lars | Raum: 2

19:30 - 20:25 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

20:30 - 21:25 Uhr

Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Dienstag"]

 
08:30 - 09:25 Uhr

Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

09:15 - 10:10 Uhr

ZUMBA Gold

Kursleiter: Elena | Raum: 1

09:30 - 10:10 Uhr

Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 2

10:15 - 10:45 Uhr

Flexi - Bar

Kursleiter: Uli | Raum: 1

10:45 - 11:30 Uhr

Stretch & Release

Kursleiter: Uli | Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

Step & Body

Kursleiter: Silke | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

HOT IRON 2

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

19:00 - 20:00 Uhr

STRONG By Zumba

Kursleiter: Silke | Raum: 1

19:00 - 19:55 Uhr

Adventure

Kursleiter: Steffi | Raum: 2

19:00 - 20:00 Uhr

Kampfsport

Kursleiter: Rainer | Raum: 3

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Mittwoch"]

 
09:30 - 10:25 Uhr

Functional Training

Kursleiter: Steffen | Raum: 2

09:30 - 10:25 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

10:30 - 11:00 Uhr

Flexi Bar & Bauch / Rücken

Kursleiter: Silke | Raum: 1

11:00 - 12:00 Uhr

Prellball

Raum: 1

11:00 - 11:40 Uhr

Figurtraining

Kursleiter: Silke | Raum: 2

16:00 - 16:55 Uhr

Flexi Bar & Faszien

Kursleiter: Lars | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

Functional Training mit HIIT

Kursleiter: Constantin | Raum: 3

17:00 - 17:55 Uhr

Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

Yoga I - II (Einsteiger)

Kursleiter: Lars | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

Kampfsport

Kursleiter: Constantin | Raum: 3

19:00 - 20:30 Uhr

Yoga II - III (Fortgeschritten)

Kursleiter: Lars | Raum: 2

19:00 - 19:55 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

20:00 - 20:55 Uhr

ZUMBA Fitness

Kursleiter: Axel | Raum: 1

 

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Donnerstag"]

 
08:30 - 09:25 Uhr

Pilates

Kursleiter: Uli | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr

Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

17:00 - 17:55 Uhr

Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

17:00 - 17:55 Uhr

Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

HOT IRON CROSS

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr

Pilates

Kursleiter: Uli | Raum: 2

19:00 - 19:55 Uhr

Flexx & Faszien

Kursleiter: Uli | Raum: 1

20:00 - 21:00 Uhr

Fitnessboxen

Kursleiter: Vlad | Raum: 3

20:00 - 20:55 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Freitag"]

 

Kursleiter: Uli | Raum: Trainingsfläche

09:30 - 10:25 Uhr

Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 1

10:30 - 11:00 Uhr

Bauch / Rücken-Training

Kursleiter: Uli | Raum: 1

11:00 - 12:00 Uhr

Prellball

Raum: 1

11:00 - 12:00 Uhr

Flexx & Faszien

16:00 - 16:55 Uhr

Zumba Fitness

Kursleiter: Andreja | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

HOT IRON 2

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr

Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

18:00 - 18:55 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Samstag"]

 
10:00 - 10:55 Uhr

Fatburner

Kursleiter: Silke | Raum: 1

11:00 Uhr - 11:55 Uhr

WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

[/dt_sc_tab] [dt_sc_tab title="Sonntag"]

 
10:30 - 11:30 Uhr

ZUMBA Fitness

Kursleiter: Axel | Raum: 1

 

[/dt_sc_tab]

[/dt_sc_tabs_horizontal][/dt_sc_fullwidth_section]