MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:30 - 09:25 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

08:30 - 09:25 Uhr
Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

09:30 - 10:25 Uhr
Functional Training

Kursleiter: Steffen | Raum: 2

08:30 - 09:25 Uhr
Pilates

Kursleiter: Uli | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr
Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 1

10:00 - 10:55 Uhr
Fatburner

Kursleiter: Silke | Raum: 1

10:30 - 11:30 Uhr
Zumba Fitness

Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr
Wirbelsäulengymnastik

Kursleiter: Silke | Raum: 2

09:15 - 10:10 Uhr
ZUMBA Gold

Kursleiter: Elena | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr
Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

10:30 - 11:00 Uhr
Bauch / Rücken-Training

Kursleiter: Uli | Raum: 1

11:00 Uhr - 11:55 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

09:30 - 10:25 Uhr
Ganzkörpertraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

09:30 - 10:10 Uhr
Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 2

10:30 - 11:00 Uhr
Flexi Bar & Bauch / Rücken

Kursleiter: Silke | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

11:00 - 12:00 Uhr
Prellball

Raum: 1

10:30 - 12:00 Uhr
Yoga I

Kursleiter: Lars | Raum: 1

10:15 - 10:45 Uhr
Flexi - Bar

Kursleiter: Uli | Raum: 1

11:00 - 12:00 Uhr
Prellball

Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Ganzkörpertraining

Kursleiter: Uli | Raum: 1

11:00 - 12:00 Uhr
Flexx & Faszien
10:30 - 11:10 Uhr
Fat Attack

Kursleiter: Silke | Raum: 2

10:45 - 11:30 Uhr
Stretch & Release

Kursleiter: Uli | Raum: 1

11:00 - 11:40 Uhr
Figurtraining

Kursleiter: Silke | Raum: 2

18:00 - 18:55 Uhr
HOT IRON CROSS

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr
Zumba Fitness

Kursleiter: Andreja | Raum: 1

12:00 - 13:00 Uhr
Prellball

Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr
Flexi Bar & Faszien

Kursleiter: Lars | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr
Pilates

Kursleiter: Uli | Raum: 2

17:00 - 17:55 Uhr
HOT IRON 2

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

16:00 - 16:55 Uhr
Bauch- Beine- Po

Kursleiter: Lars | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Step & Body

Kursleiter: Silke | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Functional Training mit HIIT

Kursleiter: Constantin | Raum: 3

19:00 - 19:55 Uhr
Flexx & Faszien

Kursleiter: Uli | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

17:00 - 17:55 Uhr
Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr
HOT IRON 2

Kursleiter: Steffi | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1

20:00 - 21:00 Uhr
Fitnessboxen

Kursleiter: Vlad | Raum: 3

18:00 - 18:55 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

18:00 - 18:55 Uhr
Tae Bo

Kursleiter: Silke | Raum: 2

18:00 - 18:55 Uhr
Yoga I - II (Einsteiger)

Kursleiter: Lars | Raum: 1

20:00 - 20:55 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

17:00 - 17:55 Uhr
Dr. Wolff Rückenzirkel

Raum: Trainingsfläche

19:00 - 20:00 Uhr
STRONG By Zumba

Kursleiter: Silke | Raum: 1

18:00 - 18:55 Uhr
Kampfsport

Kursleiter: Constantin | Raum: 3

18:00 - 18:55 Uhr
Yoga I-II (Einsteiger)

Kursleiter: Lars | Raum: 1

19:00 - 19:55 Uhr
Adventure

Kursleiter: Steffi | Raum: 2

19:00 - 20:30 Uhr
Yoga II - III (Fortgeschritten)

Kursleiter: Lars | Raum: 2

18:00 - 19:00 Uhr
STRONG By Zumba

Kursleiter: Silke | Raum: 2

19:00 - 20:00 Uhr
Kampfsport

Kursleiter: Rainer | Raum: 3

19:00 - 19:55 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

19:00 - 19:30 Uhr
Bauch-Rücken

Kursleiter: Lars | Raum: 1

20:00 - 20:55 Uhr
ZUMBA Fitness

Kursleiter: Axel | Raum: 1

19:00 - 20:00 Uhr
Fitnessboxen

Kursleiter: Lars | Raum: 2

19:30 - 20:25 Uhr
Ganzkörpertraining

Kursleiter: Lars | Raum: 2

19:30 - 20:25 Uhr
WORLD JUMPING

Kursleiter: Silke | Raum: 1

20:30 - 21:25 Uhr
Langhanteltraining

Kursleiter: Lars | Raum: 1